DS-670P 回転式全自動ラベリング機
自動ラベリングマシン
DS-670Pは、平らで大きな弧や凹面を持つ製品の高効率表示のために特別に設計された、プロ仕様の回転式全自動ラベリングマシンです。複数ステーションのロータリーレイアウトを採用し、連続的かつ自動的なラベル生産を実現し、生産ラインの生産能力を大幅に向上させるとともに、高いラベル精度を確保しています。
製品概要
DS-670P 回転式全自動ラベリング機
装備概要
DS-670Pは、平らで大きな弧や凹面を持つ製品の高効率表示のために特別に設計された、プロ仕様の回転式全自動ラベリングマシンです。複数ステーションのロータリーレイアウトを採用し、連続的かつ自動的なラベル生産を実現し、生産ラインの生産能力を大幅に向上させるとともに、高いラベル精度を確保しています。自粘性ラベルやEVAフォームなど、さまざまなラベル素材と広く互換性があり、玩具、電子機器、医薬品など多様なラベリングニーズに対応しています。
部分製品応用例
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
製品の特徴
- 表面の適応性が高く、さまざまな製品の平坦、大きな弧、凹面への自動ラベル表示に適しています。
- ロータリー多駅設計を採用し、連続的かつ効率的なラベル生産を実現し、全体の生産能力を大幅に向上させます。
- 完全な自動操作プロセスにより、手作業の介入が減り、完成品のラベル表示効果の一貫性と安定性が確保されています。
- 高精度の位置定位システムにより、ラベルの取り付けがオフセットやしわなく正確に確保され、完成品の認証率が向上します。
- 自己粘着ラベル、QRコード、EVAフォーム、電子監視コードなど、さまざまなラベル素材と広く互換性があります。
- 操作と保守の簡素化、安定した機器性能、オペレーターの学習コストおよび後の保守コストの削減。
適用範囲
適用されるラベルおよび材料
自己粘着ラベル、電子監督コード、QRコード、EVAフォームおよびその他の工業用ラベル材料で、製品の識別、保護、マーキングに用いられます。
適用製品
おもちゃ、ゲームコイン、チップ、電源アダプターなど、平らな面、小さなアーク面、小さな円周面、小さな凹面にラベルを貼る必要がある製品です。
応用産業
玩具製造、電子機器、製薬、ハードウェア加工、プラスチック製品、印刷、食品包装およびその他の産業分野で広く使用されています。
典型的な応用シナリオ
玩具の表示、ゲーム通貨の表示、チップの表示、電源アダプターの表示など、高効率が求められる中小製品の表示シナリオなどが含まれます。
仕様
技術的パラメータ
以下は標準モデルの技術的パラメータです。その他の特別な要件や機能は、ご要望に応じてカスタマイズ可能です。
| アイテム | 仕様 |
|---|---|
| 適用材料サイズ | 製品によります |
| 適用されるフィルム/ラベルサイズ(mm) | 長さ(表裏):5mm ~ 100mm、裏紙幅(左右):5mm ~ 120mm |
| アタッチメント速度(pcs/h) | 最大900 ~ 2400pc/h(手動給餌速度に関連して) |
| アタッチメント精度(mm) | ±0.5mm |
| 電圧(V) | 220V/50Hz |
| パワー(W) | 500W |
| 空気圧(Mpa) | 0.4 ~ 0.6Mpa |
| 重量(kg) | 約180kgです |
| 機器寸法(L×W×H)(mm) | 1200mm × 680mm × 1500mm |
関連製品
DS-363 カー用Bピラーフィルム貼膜機
この専門的なフィルムラミネーティング装置は、工業製品の高精度表面接着のために特別に開発されています。高度なロールマウント工程を採用し、気泡のない高精度ラミネート効果を実現し、精度は±0.5mmです。床置きの半密閉構造と二頭二重モジュール設計により、生産効率が大幅に向上し二次汚染を削減し、工業工場の安全性と生産要件を完全に満たしています。
DS-1213 高精度視覚ラミネート機
この装置は視覚定位技術を採用し、補助材料の正確かつ自動的な取り付けを実現しています。任意の配置に対応し、高精度、高効率、高収率という3つの大きな利点があります。また、自動積み込み・荷降ろし機能で無人生産を実現することも可能です。
DS-SMJ-004 完全自動両面接着剤アプリケーター
DS-SMJ-004は、デュアルラベルヘッド構造と同時ダブルポジション接着剤の自動切断機能を備えた、プロフェッショナルな全自動両面接着剤アプリケーターです。
DS-351B セミオートマチックフィルムラミネーション機
DS-351Bは、平らで小さな曲面での大型フィルム塗布に特化した、プロフェッショナルな卓上半自動フィルムラミネート機です。高い位置決め精度と気泡のないラミネーション効果、簡単な操作プロセスと柔軟な互換性を特徴としています。設備はセンサーとフットスイッチのデュアルコントロールで駆動され、半自動生産を実現し、さまざまな小・中規模生産ラインの積層ニーズに完璧に応えています。



