DS-FMJ-001 全自動フラットラミネート機
自動ラミネーティングマシン
DS-FMJ-001は、各種平面製品の高効率フィルムラミネーション専用に開発された、プロフェッショナルな全自動フラットラミネーティング機です。自動給餌、精密ラミネート、自動トリミング機能を統合し、トリミング後は1mm〜2mmの調整可能なリザーブエッジを備えています。この設備は従来のラミネート機の手動切断を廃止し、自動生産の全工程を実現し、生産ラインの積層効率と製品の一貫性を効果的に向上させます。高品質なシリコーンローラープレスシステムを備えており、気泡やしわのないラミネーション効果を確保し、電子、ハードウェア、プラスチックなどの産業の大量ラミネート生産に理想的な設備です。
製品概要
DS-FMJ-001 完全自動フラットラミネート機
装備概要
DS-FMJ-001は、各種平面製品の高効率フィルムラミネーション専用に開発された、プロフェッショナルな全自動フラットラミネーティング機です。自動給餌、精密ラミネート、自動トリミング機能を統合し、トリミング後は1mm〜2mmの調整可能なリザーブエッジを備えています。この設備は従来のラミネート機の手動切断を廃止し、自動生産の全工程を実現し、生産ラインの積層効率と製品の一貫性を効果的に向上させます。高品質なシリコーンローラープレスシステムを備えており、気泡やしわのないラミネーション効果を確保し、電子、ハードウェア、プラスチックなどの産業の大量ラミネート生産に理想的な設備です。
部分製品応用例
![]() |
|
![]() |
![]() |
製品の特徴
- 適度な硬度と耐久性のある高品質なシリコーンローラーを採用し、均一な圧迫力と安定したラミネーション効果を確保しましょう。
- 平らな製品の単層薄膜片面ラミネートに特化しており、完璧な気泡なしかつシワのない表面効果を実現します。
- 1mmから2mmの調整可能な自動トリミング機能により、手動切断に代わり生産効率が向上しました。
- 完全な自動化生産プロセスにより、手作業を減らし、完成品の一貫性を効果的に向上させています。
- さまざまな産業用保護フィルムとの強い適合性を持ち、複数の業界のフラット製品のラミネーションニーズに応えます。
- 操作プロセスが簡素化され、複雑なデバッグが不要で、オペレーターの学習コストを削減し、量産に適しています。
適用範囲
該当するレーベルとフィルム
PEフィルム、PVCフィルム、PETフィルム、OPPフィルム、UVフィルム、FPCフィルム、POフィルムおよびその他の工業用接着膜は表面保護や接着用です。
適用製品
広告ポスター、ハンギングタグ、PVCサインプレート、レンズ、金属部品、プラスチック部品、電子部品など、フィルムラミネーション保護が必要なすべての平らな表面製品です。
応用産業
電子機器、携帯電話製造、ハードウェア加工、プラスチック製品、印刷・包装、食品包装、日用品化学およびその他の産業分野で広く使用されています。
仕様
技術的パラメータ
以下は標準モデルの技術的パラメータです。その他の特別な要件や機能は、ご要望に応じてカスタマイズ可能です。
| アイテム | 仕様 |
|---|---|
| 最大積層速度 | 120mm/s |
| 適用製品サイズ(mm) | 高さ < 120mm; Width < 180mm; Length < 300mm |
| トリミングエッジ距離(mm) | 1mm ~ 2mm |
| 電源電圧 | 三相交流 220V |
| 電源周波数 | 50Hz |
| モーター出力(Kw) | 0.55Kw |
| ラミネーション圧力(MPA) | 0.5 ~ 2Mpa |
| 重量(kg) | 約120kgです |
| 全体寸法(L×W×H)(mm) | 1200mm × 850mm × 1350mm |
関連製品
DS-363 カー用Bピラーフィルム貼膜機
この専門的なフィルムラミネーティング装置は、工業製品の高精度表面接着のために特別に開発されています。高度なロールマウント工程を採用し、気泡のない高精度ラミネート効果を実現し、精度は±0.5mmです。床置きの半密閉構造と二頭二重モジュール設計により、生産効率が大幅に向上し二次汚染を削減し、工業工場の安全性と生産要件を完全に満たしています。
DS-1213 高精度視覚ラミネート機
この装置は視覚定位技術を採用し、補助材料の正確かつ自動的な取り付けを実現しています。任意の配置に対応し、高精度、高効率、高収率という3つの大きな利点があります。また、自動積み込み・荷降ろし機能で無人生産を実現することも可能です。
DS-SMJ-004 完全自動両面接着剤アプリケーター
DS-SMJ-004は、デュアルラベルヘッド構造と同時ダブルポジション接着剤の自動切断機能を備えた、プロフェッショナルな全自動両面接着剤アプリケーターです。
DS-351B セミオートマチックフィルムラミネーション機
DS-351Bは、平らで小さな曲面での大型フィルム塗布に特化した、プロフェッショナルな卓上半自動フィルムラミネート機です。高い位置決め精度と気泡のないラミネーション効果、簡単な操作プロセスと柔軟な互換性を特徴としています。設備はセンサーとフットスイッチのデュアルコントロールで駆動され、半自動生産を実現し、さまざまな小・中規模生産ラインの積層ニーズに完璧に応えています。



