DS-SMJ-001 完全自動両面接着剤アプリケーター(デュアルヘッド)
自動接着剤アプリケーター
DS-SMJ-001は、デュアルヘッド設計のプロフェッショナル全自動両面接着剤アプリケーターです。主に両面接着用の平らな製品を対象としており、自動切断とデュアルラベルヘッド設計を備えています。
製品概要
DS-SMJ-001 完全自動両面接着剤アプリケーター(デュアルヘッド)
装備概要
DS-SMJ-001は、デュアルヘッド設計のプロフェッショナル全自動両面接着剤アプリケーターです。主に両面接着用の平らな製品を対象としており、自動切断とデュアルラベルヘッド設計を備えています。2つの製品に同時に接着剤を貼り付けることができ、企業の生産コストを効果的に削減し、全体の生産効率を向上させます。
部分製品応用例
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
動作原理
製品をY軸のプラットフォームの器具に手動で配置し、スタートスイッチを作動させます。装置はあらかじめ設定された軌道に従って両面接着剤の取り付け作業を自動的に行い、異なる製品仕様に対して最大90グループのプリセットパラメータを保存できます。
製品の特徴
- 両面接着剤の平らな製品の接着に特に適した、二重頭および自動切断設計。
- 接着剤を2つの製品に同時に取り付けることができ、生産コストを削減し、生産効率を向上させます。
- 90グループのプリセットパラメータを保存し、多様な製品生産ニーズに適応します。
- あらかじめ設定された軌道に沿った自動操作により、接着剤の接着効果が安定し安定しています。
適用範囲
適用材料
両面接着剤、フォーム接着剤。
適用製品
色箱や梱包箱など、両面接着剤が必要な平らな製品。
応用産業
携帯電話、ハードウェア、プラスチック、電子機器、おもちゃ、食品、日用品、製薬などで広く使用されています。
典型的な応用シナリオ
携帯電話の梱包箱、カラーボックス、ギフトボックス、カートンなど。
仕様
技術的パラメータ
以下は標準モデルの技術的パラメータです。その他の特別な要件や機能は、ご要望に応じてカスタマイズ可能です。
| アイテム | 仕様 |
|---|---|
| 適用可能な両面テープサイズ(mm) | 幅(左右):5mm ~ 30mm |
| 適用材料サイズ(mm) | 製品によります |
| アタッチメント精度(mm) | ±1mm |
| アタッチメント速度(pcs/h) | 取り付けの長さや数量によります |
| 電圧(V) | 220V/50Hz |
| パワー(KW) | 1.2KW |
| 空気圧(Mpa) | 0.4 ~ 0.6Mpa |
| 重量(kg) | 280kg |
| 機器寸法(L×W×H)(mm) | 1100mm ×900mm × 1500mm |
関連製品
DS-363 カー用Bピラーフィルム貼膜機
この専門的なフィルムラミネーティング装置は、工業製品の高精度表面接着のために特別に開発されています。高度なロールマウント工程を採用し、気泡のない高精度ラミネート効果を実現し、精度は±0.5mmです。床置きの半密閉構造と二頭二重モジュール設計により、生産効率が大幅に向上し二次汚染を削減し、工業工場の安全性と生産要件を完全に満たしています。
DS-1213 高精度視覚ラミネート機
この装置は視覚定位技術を採用し、補助材料の正確かつ自動的な取り付けを実現しています。任意の配置に対応し、高精度、高効率、高収率という3つの大きな利点があります。また、自動積み込み・荷降ろし機能で無人生産を実現することも可能です。
DS-SMJ-004 完全自動両面接着剤アプリケーター
DS-SMJ-004は、デュアルラベルヘッド構造と同時ダブルポジション接着剤の自動切断機能を備えた、プロフェッショナルな全自動両面接着剤アプリケーターです。
DS-351B セミオートマチックフィルムラミネーション機
DS-351Bは、平らで小さな曲面での大型フィルム塗布に特化した、プロフェッショナルな卓上半自動フィルムラミネート機です。高い位置決め精度と気泡のないラミネーション効果、簡単な操作プロセスと柔軟な互換性を特徴としています。設備はセンサーとフットスイッチのデュアルコントロールで駆動され、半自動生産を実現し、さまざまな小・中規模生産ラインの積層ニーズに完璧に応えています。



